»Достопримечательности / Dahar
»
  http://panoramabungalows.com/page.php?id=322

Автор: , Отправлено: 2009-09-22 21:25.
Дахар (Даун Таун) – это квартал на севере Хургады, который является центром деловой жизни города. Здесь расположены администрация города, туристическая полиция, автостанция, аквариум, общественный пляж и большой рынок фруктов, на который съезжаются люди из разных районов Египта.

Только в Дахаре сохранился арабский колорит города. Здесь находится центральная мечеть, названная в честь святого Абдульхасана Эльшази, который жил в этих местах около 600 лет назад. Она была открыта в 1968 года в присутствии президента Египта. Мечеть является самой высокой в городе и одной из самых больших в Египте: высота ее минарета составляет 40м. Недалеко от нее расположена центральная коптская церковь.

В Дахаре находится и один из двух существующих в Египте светофоров. В этом районе сосредоточены все крупные магазины города, сувенирные лавки, ювелирные салоны и др. Здесь вы сможете приобрести знаменитные ароматические масла, золото, кофе с кардамоном, специи, а затем посетить один из многочисленных ресторанов или кафе и покурить традиционный для Египта кальян.