Эль Тур расположен в 80 км от популярного курортного места Шарм Эль Шейх на Синайском полуострове со стороны Суэцкого залива.

Город лежит на пути из Шарм Эль Шейха в Каир (350 км), но он сумел сохранить свою арабскую атмосферу. Он еще не испорчен массовым наплывом туристов и это нравится тем, кому не хочется быть в центре внимания. Это очень тихий и спокойный город. В нем есть маленький порт, несколько магазинов и один отель. Порт спрятался от волн в уютную бухту. Правда бухту не окружают горы и вследствие этого в городе всегда очень ветренно.

На другом берегу бухты находится еще один отель, который и представляет интерес для серфингистов. Называется он Moses Bay (так же как и само место), т.е "залив Моисея".

По преданиям именно здесь пророк Моисей во время скитаний по Синайской пустыне попросил у всевышнего воды, ударил посохом в землю и тут же забил фонтан. В подтверждение легенды неподалеку от отеля есть огромный паломнический комплекс с бассейном, наполняемым той самой водой из горы неподалеку.

Ветровая статистика в этом месте не хуже, чем в остальных местах Египта, то есть ветер есть почти весь год. Это место подходит всем катальщикам, начиная от новичков и заканчивая продвинутыми кайтерами и виндсерферами.

Ветер дует в основном северного направления, справа параллельно берегу и немного на берег (side-cross shore starboard tack), при этом в бухте гладкая вода и ровный ветер.

Комбинация рельефа береговой линии в бухте и северного ветра дает возможность гонять по гладкой воде параллельно берегу - при этом Вам могут с пляжа передавать воду или пиво, когда Вы находитесь на глиссировании!

На глубокой воде в море волны могут достигать 4 метров и перекатываются через рыбацкие морские сейнеры!

Если ветер южного направления, то дует прямо в бухту и приносит волну - чоп, но ветер ровный и кататься можно спокойно.

Серф-центр (WIND CLUB) размещается на природном песчаном пляже отеля Moses Bay (Залив Моисея). Отель находится на природном песчаном полуострове, отделяющем от моря с волнами огромную бухту с гладкой водой.

Берег песчаный, из которого иногда вымываются - проявляются гладкие округлые камни, резко обрывается в глубину.

В бухте есть две песчаных отмели и коралловая отмель на противоположном берегу.

В бухту заходят на стоянку корабли, спасаясь от штормов, но они не мешают серферам и кайтерам.

Бухта огромная, примерно 1км в ширину и 3 в длину и в любом случае Вас никуда не унесет из бухты.

Серф-центр расположен на границе зоны с идеально ровной водой и зоны с мелким чопом (до 0,5 метра). В этом месте в море вдается небольшая песчаная коса и с нее очень удобно наблюдать детали многочисленных элементов, исполняемых на воде катальщиками.

Вокруг серф-центра простирается большое песченое поле, очень удобное для запуска кайтов. Выход в воду и вход в нее - без кораллов и поэтому безопасен. Тут нечего делать дайверам, поэтому их тут нет!

Кроме того, тут нет никаких коралловых барьеров загораживающих волны далеко в море.

Серф-центр имеет прекрасную команду англичан и очень дружелюбен по отношению к посетителям.

Снаряжение: Доски F2 , Naish. Паруса NP. Все новое. Общее количество досок - 25 штук. Бронируется заранее.

Здесь действует система пула. То есть Вы берете ту доску, какая Вам больше нравится в тот момент и является свободной.

По запросу можно фиксировать конкретную модель на весь период. При этом конечно Вы ее сможете менять по необходимости на более подходящую по условиям.

Неделя проката - $170.



Комментарии: (0)   Рейтинг: